Геленджик, ул. Тельмана, 72. Нам всегда приятно слышать вас по телефону +7 (938) 45-64-888 или +7 (989) 23-42-177

Новости и новинки

Новости и акции компании

Геленджик - белая невеста

Геленджик - белая невеста

Геленджик в переводе с тюркского означает "Белая невеста".

Город-курорт Геленджик расположен на побережье Черного моря и окружен кавказскими горами. Геленджикская бухта напоминает форму подковы и ограничена Тонким и Толстым мысами. Береговая линия от одного мыса до другого составляет более 14 км.

Набережная города считается самой длинной во всем мире. Огороженная белой балюстрадой и растущими пицундскими соснами, она предназначена как для лечебных прогулок, так и для прекрасного время препровождения гостей и жителей города. Вдоль набережной расположены уютные ресторанчики и песчаные пляжи. Вечером в летний период этот великолепный вид освещается разноцветными подсветками и играет живая музыка.

Особое внимание стоит уделить клумбам и ландшафтным композициям. Каждая клумба имеет свой стиль и невозможно найти две одинаковые, даже в холодное время года они представляют собой мир ярких красок и впечатлений. Набережная города сочетает в себе удивительный пейзаж и чистый морской воздух.

Теплый и мягкий климат, прекрасная южная природа делают Геленджик одним из популярных российских курортов. Отдохнуть сюда приезжают как со всех уголков России, так и путешественники из других стран. Геленджик сочетает в себе исторические места, памятники природы, созданные человеком достопримечательности, все это делает отдых на курорте незабываемым и очень популярным.

Как в самом городе, так и в окрестностях располагается большое количество современных здравниц, санаториев, гостинец, отелей. Курортный сезон длится с мая по октябрь и открывается карнавалом в первое воскресение июня. В этот период оживает вся развлекательная инфраструктура.

Основные достопримечательности и развлечения Геленджика:

  • Набережная - прекрасное место для прогулки и возможность сделать незабываемые фотографии. Здесь расположены интересные скульптуры, памятники, фонтаны, океанариумы, историко-краеведческий музей.
  • Сафари-Парк - на территории парка находится зоопарк, в котором проживает более 150 видов животных и ведущая на вершину Маркхотского хребта канатная дорога, где открывается живописный вид на безграничное море и город, от которого захватывает дух.
  • Аквапарк "Золотая бухта" - самый большой аквапарк в России.
  • Прогулки в горы - незабываемая природа, дольмены и экскурсии на водопады.
  • Морские прогулки - прогулка на пароходе к скале Парус (природа сама постаралась, сделав из породы скалу, напоминающую парус).
  • Старый парк - здесь представлены различные исторические строения от древнегреческих до современных. Это своеобразный уголок, где вы сможете попасть в культуру различных цивилизаций.
  • Для любителей рыбалки есть "рыбные" места.

Город-курорт Геленджик - это мечта любого человека, уставшего от большого и шумного мегаполиса. Побывав здесь хотя бы раз, вам всегда захочется сюда вернуться.

Геленджик - это жемчужина черноморского побережья, где можно отдохнуть душой и телом.

Последние новости и актуальные статьи

Акции апреля
Окна Жалюзи

Акции апреля

Акции компании Астра-Проф в апреле.

Подробнее

Ветер-ветер, ты могуч!
Окна Геленджик

Ветер-ветер, ты могуч!

Какие климатические особенности надо учитывать при ремонте квартиры в Геленджике

Подробнее

Москитные сетки гармошка (плиссе)
Двери Москитные сетки

Москитные сетки гармошка (плиссе)

Компания Астра-Проф в Геленджике знает всё про окна и двери, мы всегда рады проконсультировать...

Подробнее